Ковид положительный

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, микропролактинома гипофиза
Здравствуйте, 27.10 поставили ковид +.
Прописали Арбидол. Все попытки его пить обвенчались провалом.
За одну дозу 200 мг пульс поднялся с 60 до 110.
Мой постоянный пульс 50-60. 110 никогда не было.
И было высокое давление 140/80. Обычно мое давление 90/60, ,110/80 или максимум 120/80.
Почему идёт такая реакция на Арбидол?
Также уже больше месяца температура 37, иногда 36.8.
Периодами болит горло и чередуется с кашлем.
Полощу горло Мирамистином, солью и содой. Не помогает.
От кашля начала пить бромгексин. Но пока эффекта никакого.
Кроме этого 2 дня жутко тошнило, не спала всю ночь, болела голова, и была диарея.
Спас только полисорб.
Помогите пожалуйста, что делать чтобы вывести эту заразу и при это не усугубить все?
Терапевты все заняты и не едут. Нет никакой помощи и контроля. У меня начинается паника просто уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2020 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 18:09
Лика! Отмените прием Арбидола. Может быть индивидуальная непереносимость к этому препарату. Перейдите на прием Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Капли Гриппферон или спрей Гриппферон в нос -10 дней. АД может повышаться при ковид19. Диарея может быть в начале ковида. Добавляйте прием полезной флоры -Максилак, Бак-сет, Линекс, Нормобакт. Полисорб принимайте до 5 дней. Вит. С - 1000 мг утром после еды добавляйте. Продолжайте прием своих лекарств, если они были вам назначены от других ваших заболеваний. Антибиотик добавляются только при выявлении пневмонии. Соблюдайте водный режим -вода, компот с сухофруктов, кефир жирный, бульон куриный, орехи грецкие. Сдавайте АОК, СРБ, Ферритин, проходите ЭКГ., измерение сатурации кислорода в крови. После 7 дня Кт или рентген легких. После 14 дня болезни -кровь на антитела М и G к ковид19. При ухудшении общего состояния вызывайте МСП. Всего доброго.
Платная консультация
Лика 2020-11-15 09:41
Извините но вы сказали все неправильно.
У меня в кишечнике оказывается уже давно все гниёт! И без антибиотиков я бы не выжила!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 10:00
Лика! Речь на данный момент идет о вирусе ковид19. И на ранних этапах этого заболевания антибиотик не назначают. Только при выявлении пневмонии, назначается антибиотик. И вам было написано, что прием лекарств от других заболеваний вы можете продолжить. В том числе и от кишечника.
Платная консультация
Лика 2020-11-18 13:37
Это не ранний этап. Диагноз поставлен 27.10
Я писала. Уже месяц почти болею точно.
Все это время темература скачет -36.8-37

10.11. (пн) ночью пошел зелёный кал, как вода с запахом гнили, зловонный, лихорадка жуткая, температура 37.5, дикая тошнота. (ходила жидко раза 3, каждый раз после полисорба)
И от тошноты помог полисорб только.
Я бы не сказала что какая-то диарея, ведь у меня даже почти не крутил живот и ходила мало. (Крутил только в самый первый раз и то чуть чуть, из-за чего я проснулась)

Всю неделю пила смекту и полисорб. В пятницу прекратила.

13.11 (пт) Очень тяжело сходила в туалет (типо запор), была изжога, газы зловонные.
И ночью снова лихорадка, проснулась из-за этого опять.
Выпила полисорб, пошла в туалет - вылилась вода зеленая, запах гнили, тухлых яиц. (сходила так раза 3 жидко)
Жуткая неаозможноая тошнота (постоянная всю ночь) которая не убиралась полисорбом даже. А выпила его много(
Пыталась вызвать рвоту-ничего не выходило. (

Подскажите это точно из-за бактерий такое?

Сейчас во время антибиотика сходила днем пару раз и кал как каша, но жёлтого цвета.
Означает ли это освобождение кишечника от бактерий?

Мне уже страшно. Нервов никаких.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-18 15:50
Лика! Во время приема Полисорба, мы вам рекомендовали добавить прием полезной флоры, см. Выше в информации. Добавляйте ее сейчас на данный момент к приему антибиотика. Чтобы доказать, что вы болеете ковид19 и узнать на какой стадии находится вирус у вас в организме, вам рекомендовали сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Если анализы действительно подтвердят ковид19, то при этой инфекции температура может быть длительно. Чтобы исключить бактерии в кишечнике, то сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике на данный момент. Всего хорошего.
Платная консультация
Лика 2020-11-19 10:31
Хотела сдать анализ кала, но там в подготовке к исследованию написано что сдавать через 12-14 дней после приема антибиотиков.
Насколько критично будет допустим через день после окончания приема сдать?
(Заканчиваю принимать Ципрофлоксацин, панкреатин.)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 12:32
Лика! Вам хватит 3 дня, т. к. Ципрофлоксацин не антибиотик, а фторхинолон.
Платная консультация
Лика 2020-11-19 13:49
Большое спасибо, Елена Владимировна! Сделаю.
Ещё такой момент: 27.10 был мазок положительный.

16.11 и 18.11 сделала мазки - отрицательные.
Антитела M и G от 19.11 - отрицательные.
Все правила сдачи анализов я выполнила на 100%.

Как такое вообще возможно? Все сейчас отрицательное.
Получается я никогда не болела ковид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 15:01
Лика! Повторите кровь на антитела через 14 дней. Если антител не будет, значит мазок был ложноположительным.
Платная консультация
Лика 2020-11-24 14:51
Добрый день!
Сдала анализы (кал), но он будет готовится ещё 8 дней. Это очень долго.
За все время пока принимала циплофлоксацин кал был более менее сформировавшийся, но жёлтого цвета.
После антибиотика также.
Антибиотик и полисорб не принимаю уже дня 4.
Температура сейчас 37.6, озноб, диареи нет, немного подташнивает.
Насколько это опасно-бездействие и ожидание результатов?
Жёлтый кал и температура означает что бактерии до сих пор в кишечнике?
Лика 2020-11-24 15:00
Точнее он не совсем жёлтый.
Сам он коричневатый, но на бумаге жёлтое ярко.
Такого раньше не было.
И температура беспокоит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 16:38
Лика! Пройдите осмотр у врача терапевта, чтобы он назначил вам лечение на эти 8 дней. Диета должна оставаться стол №4 по Певзнеру, полезную флору продолжайте принимать дальше (Линекс, Максилак, Бак-сет).
Платная консультация
Лика 2020-12-02 10:44
Добрый день!
Анализ кала на дисбактериоз пришел. Посмотрите пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:36
Ничего плохого нет, только незначительные изменения нормальной флоры