Жкт ковид и температура

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, в декабре заболела ковидом, в середине, уже болею третий месяц, поскольку анамнез отягощённый онкологией, и повышено держит соэ и с-реактивный белок то терапевт сразу назначил цефтриаксон и муколитики, но слабость продолжалась в течении месяца и анализы только ухудшились железодефицитная анемия присоединилась капельно вводили эмипенем и в-м цефепим, после двух недель лечения попытались перейти на пероральный приём фторхинолонов но через пять дней температура повысилась до 39, боли в желудочно-кишеном тракте появились пришлось опять вернуть усиленную терапию, эмипенем и цефипим железо феррум лек внутримышечно, опять две недели и опять отмена перейти на макролид. Через неделю при хроническом запоре понос. Температура 38. тошнота, что делать? И куда бежать. Ползти вернее. Естественно принимала цинк в повышенных дозах как врачи терапевты назначали. Естесвенно витамин Д. естественно арбидол, пребиотики и прочую туфту. Дексаметазон.5 дней а теперь что если такое с кишечником? Или с желудком?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

6 ответов

Мила 2021-02-18 21:29
Ингибиторы протонной помпы принимаю на постоянной основе (дексилант из-за рефлюкса и грыжи под) пробиотики и пребиотики тоже. Слабительные дважды в неделю. Колоноскопию делала год назад. Сейчас боюсь делать так как подготовка перед колоно один день недостаточная, а два дня выматывают до полусмерти в обычное время, а сейчас совсем боюсь не переживу, кроме того принимаю пррепараты железа. Терапевты участковые не знают естественно ничего, тримедат пью, мотилак пью. Выхода нет?
Мила 2021-02-23 05:09
Здравствуйте, какие слабительные можно если после такого нет стула несколько дней, страшно что в туалет не хожу и что выпью слабительное а мне кроме бисакодила ничего не помогает то опять затошнит и температура
Мила 2021-03-06 22:38
Здравствуйте, может ли вызывать грыжа пищеводного отверстия если большая срытое кровотечение и какой анализ сдать кала на скрытую кровь или копрограмму?
Мила 2021-03-11 02:48
Здравствутйте, нужно ли отменять ребагит перед сдачей кала на скрытую кровь и что делать если без слабительных таблеток типа бесакодила не сдать анализ есть ли в нём смысл?
Мила 2021-03-19 00:59
Здравствуйте, когда внутримышечно колят феррум лек, то это не повлияет на анализ кала на скрытую кровь?
мила 2021-03-30 20:11
Здравствуйте можно заменить колоноскопию кт брюшной полости?