Понос 3 года

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже 3 год понос, который не поддается совершенно лечению. Максимум удается заглушить с помощью энтерола интетрикса на неделю, после прекращения курса таблеток все возвращается на свои места. Был у более 10 врачей, точного диагноза не кто не ставит. Подозрения на неспецефическии язвеный колит, и не достаточность кислотности. Пью уже пол года атцедин пепсин улучшении нет только появилась изжога. Все 3 года у меня температура 37-37.2 . Полностю перестал переносить молочные продукты, живу только на кашах гречневая перловая особого эффекта нет. Пропил кучу антибиотиков. Наверно все которые возможны. Симтомы на протяжении 3 лет вообще не менялись все одно и тоже. В армии был, там тоже были поносы хотя и была строгая диета. Делал колоноскопию , и 6 раз делал фгдс. Кроме гастодуодонита нечего не было. Раньше удавалось хотябы заглушить понос, сеичас уже даже эти таблетки не помогают, из всех симтомов выражается субферальная температура, боли в кишечнике < отрыжка от любой еды, чуство тяжести в животе, при обострении поносов появляются подкожные прыщи в большом количестве, есть все анализы. Помогите, я уже потерял веру в то что могу вылечится.
Теги: понос после приёма пищи
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 21:45
Александр! Эти данные не указывают на патологию, которая могла бы вызвать ваши жалобы. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на показатель воспаления в кишечнике -кальпротектин. Кал на углеводы. Кал для исключения - Целиакии. Наиболее специфичной методикой выявления целиакии является определение в крови антител методом ИФА к глиадину и антител к тканевой трансглутаминазе. Чувствительность методики составляет 100%. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для осмотра состояния толстого кишечника. Ацедин пепсин не принимайте. Соблюдайте диету стол № 4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте во время еды Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.

Платная консультация
Александр 2018-09-17 22:17
Все анализы которые вы указали у меня есть. Не могу сразу много фотографии прикрепить. Напишу заключения с них. Гемолизирущие кишечные палочки 10/4. БИфидиобактерии 10/6. Лактобактерии менее 10/5. Ставили диагноз хроническии геопадацидный гастрит, вторичная лактазная дисахаридная недостаточность. Лечил атцедин пепсин, абомин, сок подорожника закофальк, гепобене.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 13:15
Александр! Анализы годны до 6 месяцев. А у вас эти данные от 2016 года. Сдавайте новые. Удачи вам.