Субфебрильная температура, озноб, потеря аппетита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 25.07 Мне стало плохо ночью: диарея, тошнота, сильный озноб. На следующий день всё прошло, но появилась сильная слабость, я не могла гулять, стоять долго, ездить за рулём, чуть в обморок не падала. Длилось это 2 недели. 8 августа опять появились те симптомы, но со скачущей температурой 36,8 - 37,4 (10 дней длилось), диарея, потеря аппетита, сильный озноб, тошнота, сухость во рту. Фельдшер предположил ковид, лечилась: амоксиклав, сумамед 10 дней, эргоферон, гриппферон, ингавирин, хилак форте.
Мазок и кровь на ковид отриц. КТ в норме. По узи почек и брюшной полости все хорошо. (Есть перегородка а желчном). Печеночные пробы в норме. Анализы прикладываю.
С 19го до 24го чувствовала себя отлично.
Но 25.08 опять появился сильный озноб, потеря аппетита. Больше всего беспокоит непрекращающийся озноб и жар в верхней части спины и лице. Терапевт не знает, что предположить, все лекарства я пропила. Предлагает понаблюдать, а мне очень плохо и страшно, третий раз за месяц возвращается одно и то же. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Может ли это быть ковид? Пневмония? Или перегородка в желчном давать такие симптомы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 20:14
Мария! С учетом ОАК, сдавайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Повторите кровь на ковид19 -на антитела М и G. Сдайте биохимию крови и пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.