Температура 37,2

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Колит гастрит
Здравствуйте. Уже пол года беспокоит температура 37,1 я эту температуру не чувствую, утром вечером ее нет, в течение дня есть. Сдавала анализ крови в разных лабораториях, разные покощатели, увеличены лимфоузлы в паховой, шейной, подмышечной области. Но по УЗИ они спокойные. Сдала иммунный статус, сдавала анализы на некоторые инфекции в крови (приложено), подскажите пожалуйста ещё какие анализы надо слать.
Теги: температура 37
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 14:28
Румия! При повышении температуры, увеличении лимфатических узлов, пациент должен пройти осмотр у специалистов - терапевта, инфекциониста, гематолога, фтизиатра, гинеколога, эндокринолога. Специалисты с учетом уже пройденных обследований, назначат вам те обследования, которые относятся к их специфики работы. Вам нужно сдать кровь из вены на - маркеры гепатитов В и С, ВИЧ инфекцию, гормоны щитовидной железы, кровь на стерильность, кровь на маркеры к вирусам - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, биохимический анализ крови, мочу на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сделать рентген органов грудной клетки, УЗИ щитовидной железы, УЗИ Сердца, УЗИ органов брюшной полости. По данным обследования на корь, у вас нет иммунитета от этого заболевания. При встречи с эти вирусом, вы можете заболеть корью. Всего доброго вам. Удачи вам.
Платная консультация
Румия 2017-11-15 15:02
Елена Владимировна, всех этих врачей кроме инфекциониста я прошла, вич инфекции все отрицат, флюорография норм, гормоны щитов железы в норме (приложено) , микробиол анализ мочи микрофлора грибы не выделены, посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам мазок из зёва кандид10 *4 степени и streptocococcus viridans 10*5, ЭКГ норм, УЗИ брюш норм только в печени кальцинат 5 мм. Скажите пожалуйста во время первой беременности 3 года назад я сдавала на герпес цитомегаловирус. Эти показатели могут измениться приложено.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 14:19
Румия! Конечно, показатели крови на антитела снижаются или увеличиваются во времени. Поэтому, их нужно повторить. Тем более, у вас низкие уже были показатели антител к краснухе. Выделенные бактерии можно оставить без лечения. Т. к. стрептококк это обычная флора и грибы в небольшом числе выявлены. Удачи вам.