Выявлен стрептококк, назначено лечение, но после 6 уколов-опять температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
У моей дочери с апреля 2017 года была субфебрильная температура 37.2-37,4.
Повышен стрептолизин-более 420 единиц.
Инфекционист назначил Бициллин по схеме внутримышечно. Прокололи уже 6 уколов, на след. Неделе должен быть последний укол. Вроде бы после приема Бициллина температура спала. (НАКОНЕЦ-то! ПОТОМУ ЧТО УЖЕ НЕ ЗНАЛИ, КУДА БЕЖАТЬ!) И вдруг второй день опять с утра 37,1 и вечером 37,4. Жалобы на головные боли, головокружения и боли в животе.
С животом мы сейчас обследуемся в больнице-гастрит.
А вот, что с головой-непонятно. Делали только УЗИ. Т. к. стоят брекеты-МРТ сделать проблематично.
Прошли эндокринолога-все в норме.
Есть нарушения у кардиолога-учащен пульс, назначили подготовительную группу по физ-ре. И препараты: Магний В6 и тен-а-тен, потом повтор ЭКГ и кардиолог.
Анализы на инфекции-отрицательные. Выявлен только анти-ЦМВ-G. но в пределах нормы (6,7 Ед/мл).
Делали рентген гр. Клетки-без паталогии.
Проходили гинеколога. Все в норме.
УЗИ брюшной полости и почек-без паталогии.

Помогите! Не знаю, что делать! Ребенку некогда учиться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-04 12:26
Марина! При наличии таких жалоб ребенок должен быть осмотрен детским врачом невропатологом. Вместо МРТ нужно сделать реовазография сосудов головы. Это простое, но доступное исследование. Проводится в кабинете ЭКГ. Повторить ЭКГ, пройти УЗИ сердца. Сдать кровь из вены на стерильность. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдается ОАК, биохимический анализ крови. Ребенка осматривает детский ЛОР врач, для исключения очагов в лор органах. Сдается посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2017-12-07 11:41
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:04
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.