Как выявить инфекцию и правильное лечение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына уже месяц по утрам поднимается температура до 39. Выпиваем ибуклин падает и целый день и ночь 36,4. В 9.10 снова начинает подниматься. Сделали рингент лёгких все в норме. Сдали анализы в норме. Нашли паразитов. Сейчас пьём 6 день немозол. Температура продолжает подниматься. Помогите пожалуйста. От чего может быть температура?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 12:20
Ольга! Паразиты не имеют отношения к повышению температуры. Т. к. в крови нет повышения Эозинофилов. Проходите УЗИ ОБП, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ крови из вены на стерильность трижды и чувствительность к антибиотикам во время повышения температуры. Пройдите осмотр у врача детского гематолога, т. к. есть снижение тромбоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов. Есть угнетение этих показателей крови. Причины пока не установлена. Сдавайте кровь на маркеры к гепатитам В и С, ВИЧ. Всего доброго.