Длительное время температура

Спрашивает: kpacota1981
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Субфибрилитет не ясной этиологии
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочке 12 лет. Держится температура 37.5. В октябре было ОРВИ температура 39,1. Прошли курс противовирусными препаратами, затем антибиотиками. Прошло больше месяца. Картина также с утра 37,3 к вечеру 37,6. Ночью через два часа сна 36,1. Жалуется на боль в области пупка, иногда внизу. Все анализы в норме. Кровь из вены, пальца. Моча, калл ничего не обнаружили. УЗИ почек, брюшной полости. Все в норме. Хирурургом пропальпирована. Предстоит обследование щитовидной железы и анализ на гормоны. А так же консультация нефролога-гинеколога и обследование в НИИ детской инфекции. Надежды мало, разве щитовидная железа может давать температуру. Посоветуйте пожалуйста, что нам предпринять и в чём может быть проблема. А диагноз нам ставят- субфибрилитет не ясной этиологии, это вообще как? У нас же не 37,0. живём мы в СПб. Если дальнейшие обследования ничего не выявят, думаю врячи начнут утверждать, что это переходный возраст. Помогите пожалуйста. Ребёнок измучался. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-27 14:06
Kpacota1981! Получите осмотр и консультацию у детского инфекциониста. Сдайте кровь из вены на маркеры герпесвирусных инфекций, т. к. было ОРВИ -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Мазок из носа и зева на микрофлору. Анализ мочи на микрофлору. Кровь из вены на стерильность трижды. Ребенка должен осмотреть детский фтизиатр, гематолог.
Платная консультация
Елена 2016-11-29 21:38
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Мы записались на обследование в НИИ детских инфекций, дневной стационар пройдем. Там сдадим необходимые анализы. Кровь из вены в норме. Моча тоже, но сдадим еще раз, т. к. записались к нефрологу. Пока нечего сказать. Температура 37,2. Все не так оперативно происходит, если бесплатно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:50
Елена! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2016-12-05 20:59
Боюсь с выздоровлением трудность. Сейчас 39,1 температура.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 23:34
Елена! Я думаю, в лечебном учреждении помогут вашему ребенку и установят причину этой температуры. Выздоравливайте.