Лямблии лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр тонзелит, фарингит
Здравствуйте, сдала анализ на паразитов, результат вам отправила. Обноружены лямблии. Может быть из за них тошнота из за них, слабость, потеря аппетита. Первый раз сдала кровь, у меня трое детей, могла бы я их заразить? Какое эффективное лечение от них. Кровь сдавала биохимию о оак недели 2 назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:48
Светлана! Это обследование не подтверждает наличие лямблии на момент обследование. Т. к. это антитела. Нужно выявлять самого паразита. Для этого сдается кал на лямблии с обогащением. Кал на выявление антигена лямблии. Нужно проходить УЗИ ОБП, т. к. у вас повышены лейкоциты и гранулоциты, что указывает на воспалительный процесс в организме. У вас повышен фермент печени АЛТ, нужно сдать кровь на маркеры к гепатитам В и С. Со своим врачом ищите причину изменений, которые выявлены в анализах. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-12-12 14:36
Забыла вам написать, когда я сдавала кровь, у меня было воспаление по женски, я пропила 10 дней антибиотики, кровь пересдала, посмотрите. А могло бы быть повышена алт из за приема статинов? У меня вмпршлом году тоже так было даже больше 52 повышен, на узи печень без патологии.
Светлана 2019-12-12 16:28
В мае и сетябре было все в норме, был 14 последний раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:52
Светлана! Присланный ОАК в норме. АЛТ может повышаться из приема статинов.
Платная консультация
Светлана 2019-12-12 18:00
Спасибо, за ответ. Я сама для себя записалась на узи., га всякий случай.
Светлана 2019-12-13 06:47
Здравствуйте, может быть температура 37, 37,2 ночью нормальная утром тоже. Последние полтора года мучаюсь с хр тонзелитом фарингитом. Почто всегда ощущение кома в горле слизь отходит. На протежении этого времени температура. Все анализы сдавала нечего не находят. Может нужны специальные антибиотики что бы от этого избавиться? Пробки в горле, полощу солью, содой, фурацилином никакого толку нет. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 10:35
Светлана! Такие жалобы могут быть при 2-х состояниях. 1. при рефлюксе -забросе в пищевод содержимого из желудка. Проводится ФГДС + тест на Хелик 2. при наличии герпесвирусной инфекции. Сдается слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Светлана 2019-12-16 13:58
Здравствуйте Елена Владимировна. У меня очень редко бывает герпес на губах или от этого не зависит заболевание? Можно что пропить противовирусное и посмотреть уйдет температура или нет? В нашей больницы такие анализы не берут, только нужно ехать в краевую больницу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:59
Светлана! Вы пройдите ФГДС и тест на хелик. Если не будет выявлен рефлюкс, тогда принимайте противовирусные препараты во время обострения.