Утомляемость и паразиты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, мучает быстрая утомляемость, хотя и высыпаюсь. Скажите, если общий клинический анализ крови и анализ мочи в норме, говорит ли это об отсутствии гельминтов, глистов и прочих паразитах? И стоит ли сдавать кал?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 11:52
Алексей! На наличие паразитов в организме всегда указывает высокий показатель эозинофилов в клиническом анализе крови. Если он в норме, то дело не в паразитах. Вы должны пройти осмотр у двух специалистов -инфекциониста и иммунолога.
Платная консультация
алексей 2017-05-26 12:07
Алексей 2017-05-26 12:08
Проверьте на всякий случай пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 12:30
Алексей! Показатель Эозинофилов у вас в норме. Поэтому обследование на паразиты нет необходимости проводить.
Платная консультация
Алексей 2017-05-26 13:34
Последний вопрос. В 2012 сдавал из вены на лямблиоз, результат положительный, к сожалению, родители не сохранили лист.

Скажите, если этот показатель в норме- значит анализ был проведен скорее всего с ошибками?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 22:04
Алексей! Диагноз лямблиоз по наличию антител к лямблии не выставляют. Основным является исследование кала и дуоденального содержимого при зондировании на лямблии. А обследование крови является дополнением к этому анализу. То, что было 5 лет назад или не было, не может отражаться сейчас в ОАК.
Платная консультация
Алексей 2017-05-27 08:36
Благодарен за ответ!