Проблемы с печенью? Плохие анализы

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит б?
Здравствуйте, Сдал анализы Узи ОБП и биохимию крови Биохимия в норме кроме ггт Узи плохое Насколько всё плохо Судя по анализаи
Доброго времени суток. Сдал анализы Узи ОБП и биохимию крови. 15 лет назад болел гепатитом б. ГГТ повышен Алт аст в норме, узи плохое. Насколько всё плохо с печенью? Нет пока возможности добраться до инфекционист. УЗИ печени-размеры не изменены. КВР13 см, структура паренхимы неоднородная. Эхогенность повышена. Сосудистый рисунок сохранён. Боротная вена не расширена. Д10. Объёмных образований нет. Холедох не расширен д4. Желчные потоки не расширены. Поджелудочная - размеры в норме. Контуры ровные чёткие образований нет. Структура неоднородная Эхогенность повышена. Селезёнка в норме, желчный в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 19:51
Вячеслав! Эти 2 обследования не отражают суть гепатита В в данный момент. Необходимо сдать кровь из вены на ПЦР для выявления ДНК вируса В и Д качественный анализ, уточнить наличие вируса на данный момент. Если вирусы есть, тогда узнать их количество. Это ПЦР количественный анализ на вирусы В и Д. И проводится Эластография или Фиброскан печени для выявления степени фиброза в печени. УЗИ фиброз не выявляет. Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслаа 2019-12-08 20:26
Спасибо за ответ! Можно ли уточнить,? Судя по этим двум анализам, насколько всё плохо?
Вячеслаа 2019-12-08 20:29
И какие лекарства можете порекомендоватьна данный момент
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 23:08
Вячеслав! Отклонений и угрозы для жизни по этим обследованиям нет. Рекомендаций по лечению не будет. Вам необходимы только те обследования, о которых мы написали. Только они могут указать на наличие скрытых нарушений, которые вызвал вирус гепатита В. Удачи вам.