Почему повышены показатели печени, причины
Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом: АЛАТ Диас 60, АСАТ диас 51, Альфа-амилаза диас 69, билирубин прямой 13,27, фосфотаза щелочная 259. Анализы от 13.03 щелочная фосфатаза 281, гамма-глутамилтранспептидаза 62, мочевая кислота 333, ревматоидный фактор 19, АЛТ И АСТ выше нормы. Антитела НВCORE, HBeAg(IG) отрицательно, днк toxoplasma gondii не обнаружено, днк cmv, днк Epstein barr virus не обнаружено, хиликтобактер, цитомегалавирус геппатит а отрицательно. Узи в феврале все в норме. Мучают боли после еды, в правом боку иногда. Повышены чуть лимфоциты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 12:25
Алексей! По данным -повышение ферментов печени -АЛТ и АСТ -признаки гепатита. Причины гепатита -Вирусы В и С, токсический гепатит -алкоголь, прием лекарств, аутоиммунный процесс. Все эти причины должны быть исключены вашим врачом терапевтом и инфекционистом. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.