Ревматоидный артрит или что то другое у нас?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит. Межпозвонковая грыжа. Острохондроз. Солевое отложение в суставах.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Слабость, боли в суставах, мышцах. Сдали анализы. Ранее консультировались с гематологом по поводу вторичного эритроцитоза. Бросили курить, анализ стал лучше, но тут вдруг вылезти другие повышенные показатели. А-амилаза месяц тому назад 41.9 была а билирубин 4. У нас к сожалению ни терапевта нормального нет, ни инфекциониста. Анализы на вич и гепатиты Сдали. Ждем результаты. Скажите что это может быть и какие еще обследования нужно сделать для уточнения диагноза. Муж строитель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

8 ответов

Юлия 2017-10-11 16:14
Добавляю анализы. Сразу почему то не получается
Юлия 2017-10-11 16:15
Моча
Юлия 2017-10-11 16:17
Моча второй лист
Юлия 2017-10-11 16:18
Узи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 17:32
Юлия! По данным биохимического анализа крови (повышение АЛТ. АСТ, ЛДГ), УЗИ печени (печень выступает из под края реберной дуги) - необходимо исключать вирусный гепатит. Необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на маркеры к гепатитам В, С. С ответами подойдите к врачу инфекционисту.
Платная консультация
Юлия 2017-10-11 18:00
Спасибо большое за ответ! Да. На гепатиты сдали сегодня, ждем результата. Но муж привит от гепатита В в 2010 году (3 прививки по схеме) а в 2014 году сделал ревакцинацию так как я являюсь носителем геп В. Геп С я сдавала в том году когда делала операцию на глаза, у меня было отриц. Наркотики не принимал, перелевания крови не было. А может это быть что то помимо гепатита? Извините что надоедаю, но реально специалистов в нашем поселке нет
Юлия 2017-10-11 18:19
Можно еще спрошу у вас? А то что щелочная фотофотаза ниже нормы, как это можно расценить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:18
Юлия! Такое бывает. Концентрация щелочной фосфатазы может отклоняться от нормы даже у здоровых людей. Нужно повторить ее значение через 1 месяц.