Хронический гепатит в

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! 16 лет назад переболела гепатитом в. Стояла на учете год у инфекциониста, была выписана с увеличенной печенью. Потом начались какие то высыпания, коньюктивиты, риниты, кашель, орви. Тело иногда чесалось, жжение по рукам. Сколько не обращалась к врачам, анализы в норме, ничего не находят. Месяц назад сильно зачесались ноги, высыпания потом появилось сильное жжение по ногам, по рукам в груди. Анализы все в норме печени, узи гепатомегалия печени и пневматоз поджелудочной заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной. Сдала на маркеры, обнаружены НAgcor суммарные. ДНК гепатита в не обнаружено. Методом Пцр не обнаружено. Оак показал скачек лейкоцитов-16 и сахара -8. Я не понимаю почему и что со мной. У сына практически такие же симптомы, делали прививку от гепатита в. Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 18:55
Лиля! Сыном пусть занимается врач терапевт - он отвечает за состояние пациента после вакцинации. Вы проходите обследования, чтобы узнать причину увеличения лейкоцитов и сахара. Врач должен обследовать вас на паразиты. И пройдите обследования для выявления фиброза в печени -Эластография, Фиброскан, ФиброТест печени гепатит В. Одно из них. Только эти обследования могут установить степени фиброза в печени. УЗИ это не устанавливает. Сдавайте печеночные пробы, кровь на амилазу, мочу на амилазу, на панкреатическую липазу. Всего доброго.
Платная консультация
Лиля 2018-12-24 19:31
Спасибо Вам за быстрый ответ. На сахар я прошла, диабета нет. Печеночные пробы всегда в норме. А амилаза что может показать? Я просто читала, что высыпания на ногах и жжение, потом ещё слабость была сонливость и вздутие в области печени и после всего этого печень по чувствовалась это как раз признаки хвгв в период обострения, очень страшно становиться, так как должного лечения никто не назначает. Город у нас маленький и инфекционист только один, она отфутболила меня, потому что анализы ничего не показали. А про моё самочувствие только посмеялась и сказала сходи к психиатру.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 19:36
Лля! Если ПЦР гепатит В качественный анализ отрицательный, то о гепатите вообще не говорят. Вируса нет. Нет гепатита.