Жжение и резь в самом низу горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Помогите разобраться, у меня ситуация "не больна - не здорова". Уже полгода плохое самочувствие, прошла кучу исследований, а результата 0. ФГДС и колоноскопия, УЗИ брюшной полости всё идеально, гепатиты в и с, сифилис, вич, токсоплазмоз, кишечные инфекции, мазок из горла, анализ на простейшие и яйцеглист отрицательно. Но при этом постоянный метеоризм, очень сильное жжение и неприятные ощущения в нижней части горла постоянно (особенно сильно после ночи, больно проглотить слюну), в левой подмышечной впадине выпуклость (проявляет себя дискомфортом) - по УЗИ говорят не лимфоузел. Все 6 месяцев язык обложен жёлтым налётом. Под глазами образовались чёткие синяки, которые становятся всё более выраженными. Похудела на 7 кг. За 1,5 месяца. Пропали месячные (последние были очень болезненные), по гинекологическому мазку - воспаление. ОАК - небольшое отклонение в повышенных лимфоцитах, остальное норма, биохимия норма, кровь на сахар норма. Стрессов не было. Умоляю, подскажите, что ещё можно проверить, очень хочу забеременеть, но при таком состоянии и речи не может идти. Спасибо!
Теги: резь по бокам горла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-16 15:29
Татьяна! Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте гормоны щитовидной железы. Получите консультацию у эндокринолога. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на кальпротектин. Этот показатель определит степень воспаления в кишечнике. Пройдите обследование Гастропанель (кровь из вены). Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-18 13:05
Елена Владимировна, спасибо большое за помощь! Я хочу уточнить один момент - живу в небольшом городе и анализ кала на кальпротектин нигде не делают, копрограмма (её мне не назначали) не даст ответа на вопрос есть ли в кишечнике воспаление? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-19 00:40
Татьяна! Сдайте копрограмму.