Красное пятно на ноге уже несколько месяцев

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, летом у мамы на ноге появилось красное пятно. Показала хирургу, анализы показали, что повышен индекс протромбина (96) врач назначил ей лечение, но протромбин ни снижается и пятно тоже не проходит. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 01:01
Здравствуйте!
Температура - в норме?
Какое лечение принимаете?
Обследованна полностью?
Тина 2016-12-05 15:53
Здравствуйте Алина Викторовна, спасибо что так быстро ответили. Температура у мамы в норме. Обследованна она анализами крови и врач просто осматривал пятно. Сначала у неё протромбин был 100. доктор назначил лечение: уколы антибиотики и и компрессы настойки череды. Через неделю назначил фраксипарин - укол, таблетки - курантил и тромбоаспирин. Спустя 1 месяца назначил укол гепарин и таблетки тромбоаспирин. Сейчас у неё протромбин 96.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:09
Нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий / вен) и проконсультироваться у флеболога.
Также, пройти полное обследование: ОАК, ОАМ, глюкоза, БАК, УЗИ ОБП , ФГООГК, конс. Гинеколога.
Тина 2016-12-06 11:34
Большое спасибо Алина Викторовна. А что это может быть? Что нибудь опасное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 12:11
Может быть - застойный / венозный / дерматит.
Нужно исключить - хр. Тромбофлебит.
Тина 2016-12-06 12:37
Огромное вам спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:45
Если будут вопросы, пишите.