Пятна на ногах и температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня заболела голова и появилась температура 37, через три дня заметила множественные красные пятна на ногах, они не чешутся, но болят при пальпации, на следующий день их стало больше, некоторые значительно увеличились, температура до 38 и головная боль. На третий день заметила 2 пятна на руке. В эти дни носила старые штаны, которые не надевала пару лет, думали либо клопы, либо аллергия. К врачу записалась но очень волнуюсь. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-23 23:42
Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию, это - глубокий васкулит кожи - острая узловатая эритема.
Обязательно! - обследование, для поиска причин болезни - и - серьёзное лечение!
Когда Вы собираетесь к врачу?
Можно обратиться к дерматологу / ревматологу.
Татьяна 2017-05-23 23:52
Спасибо за быстрый ответ. К врачу завтра, дарматолгу. Это лечится стационарно или дома можно? Это вылечивается?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-23 23:55
Лучше - в стационаре - начинать лечение и обследование, и продолжить - амбулаторно.
К сожалению, иногда УЭ - принимает хроническое течение .
Если будут вопросы после визита к врачу, пишите.
Татьяна 2017-05-24 00:04
Я Вам очень благодарна. Завтра иду к врачу. Спасибо.