Что это за пятно?

Спрашивает: Надежда 33
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аит, МКБ, хр. Пиелонефрит, гипертония, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, у меня на коже подмышки образовалось пятно диаметром примерно 3 см неправильной формы, чешется. При этом появилась головная боль, тошнота, субфебрильная температура, ломота в мышцах ног, першение в горле, слабость. 1. Связаны ли симптомы с появлением пятна? 2
Каков приблизительный диагноз? 3. Можете посоветовать лечение? Пятно единичное на теле, больше нет высыпаний. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-25 20:48
Здравствуйте!
Получится добавить фото?
Какого цвета пятно?
С чем связываете появление?
Надежда 33 2018-05-25 22:43
Да, конечно, сейчас загружу! Это подмышка) пятно красное. Даже не знаю причину появления.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-25 22:45
Похоже на аллергический дерматит.
Крем адвантан или пимафукорт -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте ,  не брейте , к телу-  х б белье и одежда ,  не используйте пока дезодорант.

Отпишитесь через 7 дней
Надежда 33 2018-05-25 22:51
Спасибо большое, Алина Викторовна! А субфебрильная температура, головная боль возможны при этом заболевании? Или это совпадение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-25 23:47
Скорее всего совпадение.
Но если Вы принимали перед появлением пятна жаропонижающее может быть на него реакция.
Будьте здоровы и удачи!