Появление пятна на теле а потом и сыпи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на левой стороне таза, в области трусиков. А через 2 дня появилась сыпь по всему телу чешется, температура. Я кушала на этой неделе квашенную капусту, жаренную картошку, аджику. Сейчас принимаю полисорб, диазолин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:45
Здравствуйте!
По фото похоже на розовый лишай Жибера.
Какая температура?
Еще есть симптомы?
Оксана 2017-01-22 17:55
Температура 37.1, изжога
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 16:08
Здравствуйте!
Продолжайте:
- прием полисорба - 5 дней;
- таб . " фенкарол " - 25 мг - по 1 таб. × 3 раза в день до 10 дней;
- болтушка " циндол " - 1 - 2 раза в день до 7 - 10 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 10 дней.
Оксана 2017-01-30 11:53
Спасибо большое. Вы были правы это болезнь Жибера. Сначала врач сказал что это аллергия. Но после недели лечения сыпь распространилась по всему телу. Сейчас врач прописал уколы внутривенно, локоид мазь, супрастин, полисорб.
Оксана 2017-01-30 11:56
Хотелось бы узнать как долго проходит лечение лишая и заразная ли это болезнь? Спасибо большое за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 14:11
Оксана!
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед. !
Не заразно!