Пятна и раны на ноге

Спрашивает: natasha
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,20 лет назад меня укусил овод. Занесла заражение. Рану залечила синтомициновой мазью, осталось пятно коричневого цвета. Наш врач сказал что не чем не может помочь что бы убрать пятно. Но проблема сейчас в том что на прошлой неделе меня укусил за ногу комар и на этом пятне опять появилась рана и вокруг покраснение. Очень, Вас прошу посоветуйте мне что то. Заранее большое спасибо!
Теги: на ноге появилась рана вокруг красное пятно
Категория: Дерматолог

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 05:41
Здравствуйте!
Что Вас беспокоит боль, зуд?
Температура - повышенна?
Какими хр. Болезнями Вы болеете?
natasha 2016-09-12 09:57
Здравствуйте! Температуры у меня нету и хроническими заболеваниями не болела, а вот страшный зуд беспокоит. Буду вам очень благодарна, если вы мне подскажете чем лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 10:18
У Вас есть возможность обратиться к врачу очно?!
Снимки - очень затемнены, можете добавить четкие фото сыпи при дневном освещении.
Рана - это корка, она мокнет, болит?
natasha 2016-09-12 12:13
Да, рана покрыта коркой, она не мокнет и не болит, она просто не заживает. А пятно оно само по себе темное только вокруг раны оно покраснело. Я уже 20 лет из-за этого пятна не могу одеть юбку, летом парюся в штанах, а когда рожала, то врачи боялись принимать роды, думали какая то зараза. А на данный момент я не могу обратится к врачу так как у меня двое маленьких детей и оставить их совсем не на кого. Поэтому я прошу у вас помощи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 12:21
Пятно оч. Чешется?
Грудью кормите?
natasha 2016-09-12 12:57
Да очень, я иногда поглаживаю что бы не расчесывать. Особенно ночью очень чешется. Грудью кормлю только перед сном и то стараюсь отучивать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 13:12
Добавьте фото при дневном освещении.
Лечение будет несовместимо с лактацией!
natasha 2016-09-13 18:15
А если я перестану кормить, тогда какое лекарство или уколы вы мне посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 21:21
1. капс. "доксициклин " - 100 мг по 1 капс. × 2 раза в день - 10 дн.;
2. таб. " лоратадин " - 1 таб. На ночь- 10 дней;
3. на язву - раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 20 дней, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 20 дней , можно под повязку;
4. на красноту - мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 14 дней.
Лечение - несовместимо! С лактацией ! , даже если Вы кормите на ночь.
Обсудите схему лечения с Вашим терапевтом или дерматологом.
natasha 2016-09-14 12:29
Большое вам спасибо я обязательно прислушаюсь предписаниям и к вашему совету.
natasha 2016-09-14 12:38
А эти коричневые пигментные пятна чем можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 13:07
Можно пробовать убрать - лазером или пиллингами.
Если пигмент отложился глубоко в коже , то местное лечение - неэффективно (отбеливающие крема ) .