Отекшие пятна на ногах зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3 дня назад появились красные пятна на ногах. Утром синеют. А как похожу в какой либо одежде тина лосин или брюк, то они становятся красными и горячими. В основном ниже колена. Выше колена совсем чуть чуть, меньшего размера. А ниже колена Большие, с отеком. Есть зуд. Что это может быть? За неделю до этого перенесла орви с высокой температурой на ногах. Так же страдаю лишним весом, ноги часто отекают. Но вот такие пятна первый раз. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 20:37
Здравствуйте Юлия.

Это может быть узловатая эритема.

Вам необходимо обязательно показаться ревматологу.
Юлия 2019-09-20 22:45
А какое лечение возможно? Пока не могу обратиться к врачу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-21 08:48
Узловатая эритема относится к глубоким васкулитам.

Может быть связана с различными заболеваниями.

Может быть опасна для здоровья.

Это не какой-то банальный дерматит. Поэтому время на посещение врача необходимо найти.