Красное пятно на ноге, которое увеличивается каждый день

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно дня 3-4 назад на ноге появилось не большое красное пятно. Начал пить антигистаминное блогер-3 и мазал акридермом. Пятно каждый день увеличивалось в размерах. Из симптомов: зуд, стянутость кожи, гиперемия. Температура тела 36.6. Были у флеболога-данных за патологию вен нет. Врач предположил рожистое воспаление, наследственность не отягощена. Чувствую себя удовлетворительно, слабости и других симптомов интоксикации нет. Данных за аллергию нет. Следов укуса насекомых нет. Ни чем не обжигался, никакие кислоты и подобные вещества на себя не выливал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 00:20
Здравствуйте, Сергей!

Хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца = Лайм - боррелиоз

Сделайте : антитела к боррелиям, ИФА

Посетите инфекциониста очно.