Красное пятно на ноге увеличивается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около 1,5 лет назад появилось на ноге красное пятно: не чешется, не болит, не беспокоит, не шелушится. За это время увеличилось примерно в 2 раза, сейчас размер около 1,5 см, ассиметричное, края неровные. Ничем не лечилась, не обследовалась. Обратиться к врачу сейчас нет возможности. Прилагаю фото. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 07:17
Здравствуйте

Добавьте фото всей ноги полностью.
Елена 2020-10-03 08:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 10:43
Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию у опытного дерматолога, хорошо владеющего этим методом.

Другой вариант обратиться к онкологу для проведения биопсии или цитологического исследования с очага.

До результатов осмотра не стал бы говорить о том, что это онкология. Но исключить эту патологию необходимо.

Если будете делать дерматоскопию, попросите сделать фото дерматоскопического изображения и разместите его здесь.