Красное пятно на ноге увеличивается

Спрашивает: Юлия Д.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Месяц назад на ноге (внутренняя сторона икры) появилось пятно.
На ощупь чуть рельефное. Под нажимом белеет. Не зудит
Сначала мазала йодом, корочка через некоторое время спала, пятно немного увеличилось. Мазала кремом кандид и мазью "спасатель "
Ничего не помогло.
Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-05 15:02
Здравствуйте, Юлия возможно у вас была микроспория. Лечение чистым йодом, как правило может оставлять пигментные пятна. Вам сейчас необходимо сдать соскоб на грибок, убедиться, что там нет инфекции. Отпишитесь после получения результата. При подготовке к анализам, дней 5 ничем не мажьте и не мыльте этот участок.
Юлия 2015-06-06 01:22
Спасибо большое за ответ.
Самое главное не понимаю от куда. Кошка проходит раз в пол года полную дезинфекцию, на улице не гуляет.
И весь этот месяц рядом ребенок. Думала ничего страшного, раз не чешется, скидывала на недостаток витаминов и аллергию. Что же, пойду сдавать соскоб.
Спасибо, еще раз!