Красное пятно на ноге, не чешется, не болит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть: пару недель назад, помогая свекрови на огороде появилось красное пятно на ноге около щиколотки, вначале оно было ярко красного цвета, сейчас уже побледнело, периодически шелушится. Больше никак не беспокоит, не болит, не чешется. Думала аллергия, но долго не проходит.
фото прилагаю
заранее спасибо
Теги: красное пятно не проходит, красное пятно не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 00:55
Здравствуйте Евгений, надо исключать лишай, сдайте соскоб на грибок.
Евгения 2015-08-07 07:13
Спасибо
подскажите, пожалуйста, насколько это опасно при беременности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-08 01:36
Это совершенно не опасно, не переживайте, но соскоб сдайте.
Евгения 2015-08-08 10:15
Спасибо большое!