Красное пятно на ноге, без каких либо болевых эффектов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 5 дней назад появилось пятно. Почти не чешется, никаких неудобств не доставляет. Не шелушится, не болит. Никаких хронических заболеваний нет. Пятно немного увеличилось. Никаких препаратов не пью, никакого лечебного курса не прохожу, аллергия не было никогда в жизни ни на что. Перед появлением пятна ничего, кроме легкой простуды не было. Немного охрипла и кашляла, температура была нормальной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 13:09
Здравствуйте ,  Наталья!
Нельзя исключить - хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса - Липшютца. Боррелиоз.

Посетите инфекциониста , очно.
Нужно обследоваться. !
Возможно Вам показан курс антибиотиков.
Наталья 2018-07-03 17:56
Я очень вам благодарна за оперативность. Ваш диагноз оказался верным, это укус клеща. Я обратилась в дерматологическую клинику, где мне выписали антибиотики: Доксициклин, плюс с к нему Флуконазол. Для поддержки микрофлоры кишечника я себе еще купила канадский йогурт (Yogunorm). Антибиотик: по одной капсуле 2 раза в день, флуконазол - 1 раз в три дня. Канадский йогурт буду пить 3 раза в день во время еды. Через 2 недели велели сделать анализ крови.
Вот, пока такое лечение. Еще раз, огромное Вам спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:25
На здоровье!

Все будет хорошо!

Не волнуйтесь!)