Красное плотное пятно на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три дня назад появилось плотное красное пятно на ноге. Такое было во время беременности. Один раз. На двух ногах. В районе голени. Прошло само. Сейчас появилось снова спустя 8 месяцев. Пятно сегодня увеличилось, болезненно при нажатии. УЗИ вен нижних конечнстей делала во время беременности патологии не обнаружили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-31 23:21
Здравствуйте Александра.

Это может быть узловатая эритема.

необходима консультация ревматолога.
Александра 2019-09-03 07:16
Я читала и думала, что это у меня. Но у меня нет ломоты в суставах и температуры как описывается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 12:27
Отсутствие ломоты в суставах и температуры не исключает диагноз узловатой эритемы.