Красные пятна на ногах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
18 февраля 2016 года появились на ступнях красные пятна, 19 они побледнели и 20 вроде и исчезли, проходит неделя и они снова начали появляться 23 числа, а 24 числа уже четкие и еще появились не только на ступнях, но и на самих ногах. Возможно это какие-то последствия болезни. 16 числа сначала заболело горло, 17 к горлу прибавилась температура в районе 37 градусов, выше не подымалась, полечившись самостоятельно противогрипозными лекарствами и таблетками для рассасывания, болезнь начала проходить. Думал переболел, 21 числа началась другая симптоматика, тяжесть и вздутие живота, но не сильное, с которым конечно пропадает аппетит, но жить можно. Но в данный момент глядя на эти пятна, они как-то больше беспокоят нежели все остальное.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:22
Иван, добрый день.
Вам нужно срочно обратиться к врачу и пройти стационарное лечение.
У Вас Прогрессирующий геморрагический васкулит
Иван 2016-02-24 21:48
Спасибо! А к какому врачу обращаться, к терапевту или к дерматологу?