Стафилококк на ноге у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить стафилококк на коже ноги? У ребёнка была высокая температура несколько дней. Педиатр сказал красное горло с белыми точками. Предположил стафилококк. Потом на ноге появились 2 пятна. На них появился пузырь с жидкость и он лопнул. Позже ещё на другой ноге и на руке. Ездили к дерматологу. Взяли соскоб. Результат пришёл. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 14:45
Здравствуйте, Екатерина! По фото и описанию больше данных за стрептодермию! Добавьте пожалуйста качественные фото! Что Вам назначил врач очно? Антибиотик принимает?
Екатерина 2019-05-17 15:11
Анализ пришёл. Нам тоже врач сказал это стрептодермия, но это без анализов. Назначил крем и мазать красной жидкостью, название не помню)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:26
Фукорцин или жидкость Кастеллани.

Какой крем?

Фото добавите?

Антибиотики внутрь не назначили?
Екатерина 2019-05-19 07:53
Антибиотики нет. Фукорцин. Крем фуцикорт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 00:50
Фуцикорт - не используется при стрептодермии. Противопоказан!