Красное пятно похожее на манту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 2 дня назад появилось маленькое пятнышко, потом ребенок его расчесал и вот теперь такое пятно. На руке одно, больше по телу нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:11
Здравствуйте

Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Елена 2020-04-25 22:14
Сегодня ходили к врачу, врач поставил диагноз рожистое воспаление, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? У ребенка температура, но на фоне ОРВИ, красное горло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:42
Диагноз Рожистого воспаления ставится только на основании наружного осмотра.

Анализами этот диагноз не подтверждается.

Для лечения рожистого воспаления обязательно назначаются антибиотики.

Крем Комфодерм в таком случае лучше не применять