Аллергия на бкм или что то другое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца уже три месяца врач гастроэнтеролог ставит диагноз гастроинтестинальная аллергия на белок коровьего молока. Причём диагноз был поставлен врачом на основании жалоб и визуального осмотра без всяких анализов, но мы в полтора месяца самостоятельно решили сдать кровь из вены на наличие аллергии к молоку, казеину, лактоглобулин, альбумин, ничего из этого выявлено не было. Врач сказала эти анализы сдавать бесполезно, хоть у малышки уже и были красные пятна по телу. Началось все когда ей ещё не было месяца началось с красных точек на лице, как будто укусил комарик, количество которых постепенно увеличивалось и шелушилось, , преимущественно был затронут подбородок, там была корка, лицо становилось сухим и шелушится начало. Спустя две недели появились красные пятна на грудке возле сисей. Меняли смеси под руководством врача от молочных до гидролизатов. Последний раз были у гастроэнтеролога и дерматолога, опять диагноз тот же самый, гастроэнтеролог уже назначила аминокислотную смесь, а дерматолог выписала эмульсию адвантан на 10 дней на красноту, атодерм крем на все тело и цикопласт Б5. Ровно 5 дней продлилось моё счастье когда пятна ушли, кожа всего тела стала гладкой и ребёнок спал спокойно. Сейчас уже три недели мы на аминокислотной смеси Неокейт и пятен стало на много больше, они покрываются коркой, шелушаться, на лице, по всему телу, на грудке так вообще Были красные нервные точки как мурашки, превратились в пятна и коричневые точки с коркой. Ребёнок стал очень беспокойный, машет руками во сне, всё трёт лицо, голову держит плохо потому что трется лбом. Сейчас мажем тело только атодерм и цикопластом и едим смесь неокейт. Помогите прошу вас что может быть с моим ребёнком. Как лечиться? Сейчас карантин и больницы закрыты, ни к кому ни попасть на приём. Важно ваше мнение, ваша консультация.
Теги: аллергия на бкм фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-23 07:30
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте капли фенокит, фосфалюгель, према кидз и крем протопик для внешней терапии
Анна 2020-04-23 11:24
Здравствуйте. Капли фенокит у нас в Москве отсутствуют. А зачем фасфалюгель?
Фенистил, зиртек, алерзин, ролиноз капли