Красные пятна по телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с 6 мес, до начала прикорма, стали появляться красные пятна на икрах ног, которые становяться ярче после контакта с водой. После ввода прикорма пятен стало становиться больше, высыпало на лицо. На данный момент сидим на диете, ребенок ест только зеленые овощи, каши рис и гречку, на кукурузу была реакция, мясо кролик и индейку, с 8 мес начали кефир. По рекомендации педиатра пропили и ребенок и я курс Полисорб 10 дней. При обращении к дерматологу был диагностирован аллергический дерматит, рекомендовано увлажнение кожи эмулентами и гидрокартизоновая мазь на пятна, результата нет. Так же были сданы анализы: кал на копрологию и клинический анализ крови, прилагаю фото. У ребенка с рождения проблемы со стулом на ГВ (редкий стул раз в 4-7 дней, не беспокило его), с вводом прикорма стул стал чаще (раз в 2 дня), но твердый как при запоре (первый кал), затем консистенцией густой кашицы. Начали Дюфалак 5 дней пьем, частота стула не изменилась, но стал более мягким. Так же в 3 мес на УЗИ был выявлен перегиб желчного. Прошу Вас помочь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-15 10:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ кала на дисбактериоз и на яйца гельминтов. Соблюдайте гипоалергенную диету с исключением облигатных аллергенов, фенистил капли, према, смекта и крем протопик для внешней терапии до получения результатов анализов