Красные пятна у ребенка после прививки акдс

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку сделали первую акдс в 1год 8 мес., через 6 дней у ребенка на попе появилось красное пятно, размером где-то 1,5-2 см, затем количество пятен увеличилось: появились на животе, на попке много, и под коленками. Обратились к аллергологу-выписал: зиртек энтеросгель, пятна мазать кремами кандит и зинальфат, и сдать кал на анализ. Прошла неделя: пятна не исчезли, но и новых не появилось. Снова пришли ко врачу. Анализы кала нормальные, врач увеличила дозу зиртека, новый крем прописала афлодерм, энтеросгель и сдать анализ крови на аллергены пищевые и непищевые. Я в растеренности, что это вообще у ребенка высыпало после прививки, до этого аллергий не было. И есть ли смысл сдавать кровь на эти аллергены, они ведь недешевые, и так лекарства дорогие, а эффекта ноль. Еще у ребенка абсцесс был на месте укола от акдс был, в больнице хирург вскрыл наживую, выдавили много гноя. Сейчас вроде зажило
Теги: красные пятна после прививки акдс, красные пятна после акдс, после прививки акдс появились красные пятна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-31 16:09
Здравствуйте! А абсцесс и сыпь на прививку - это один и тот же случай?
ирина 2015-05-08 11:06
Покраснения появились немного раньше, где-то дней на 5, а потом их количество стало резко увеличиваться
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-08 19:00
Здравствуйте!
Вы не ответили на мой уточняющий вопрос.
Ирина 2015-05-08 19:08
Наверно, что один, поскольку после прививки начали появляться пятна, а следом возник абсцесс
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 15:54
Здравствуйте!
Если есть реакция на куриный белок, прививку АКДС в маленьком возрасте делать нельзя.