Большие и выпуклые красные пятна у ребенка после еды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера у дочки после обеденного сна появились красные пятна по всему телу. Большие, выпуклые, чесались. Дали зиртек. Через некоторое время все прошло, как не было. Ночью опять появились: сначала маленькие, на глазах увеличивались. Дала 1/4 супрастина, продолжают медленно увеличиваться. Чешутся. Жду развития.
Аллергии раньше ни на что не было. На укусы насекомых только сильная реакция.
Помогите, пожалуйста
Фото в динамике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

2 ответа

Александра 2015-08-13 08:27
Ночью еще и вырвало дважды. Врач, который был вчера, сказал, что все нормально, надо только поить. (он поставил диагноз-аллергия). и еще не написала выше: мы с прошлой среды болеем-энтеровирус-мелкие высыпания по всему телу, на подошвах, ладонях, слизистая рта(зев).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 11:44
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Продолжайте давать зиртек согласно возрасту и кг.
- " энтеросгель " или др. Сорбент - согласно возрасту и кг - за 2 час до или после еды и лекарств.
Гипоаллергенная диета!
Если сыпь все равно будет беспокоить - обратитесь к детскому аллергологу, очно.
При расспространненной сыпи , отеке лица / конечностей - можете вызвать скорую.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.