Кошмарные пятна по всему телу. Лечимся уже 3 мес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребенка нет. Мы долго лечимся и описать все невозможно. Помогите.
Здравствуйте. Помогите чем можете нам с нашей проблемой
Сейчас я прошу у вас помощи моему ребенку, моей племяннице, может вы сталкивались или можете порекомендовать специалиста к кому вобще обращаться.
в Агусте месяца у Полины появился маленький сянячок в уголке глаза. Тогда она приехала ко мне домой. Я думала может у родителей ударилась. Она не жаловалась на него, у нее не болело не чесалось.
На след день и в течении нескольких дней позже стали появляться пятна на лице. Сначала как маленький прыщик, потом они раздувались как прививка а после они разрастались до больших размеров как на 1 фото! Есть еще фото со спины, если пригледеться вы увидите состояние спины. На ней не было живого места. Единственная странность что была за этот период то что она стала пить оч много молока. В остальном питание оставалось не изменным. Эти кружочки были ужасные. Они шли сверху вних. Сначало лицо, потом руки живот, спина, гениталии. Ноги.
Все врачи к которым обращалась мы (государственные поликлиники) говорили что это крапивница и рекомендовали сидеть на диете.
и с каждым походом к врачу диета была все строже.
Принимала она энтеросгель. Улучшений не было никаких. Ребенок ел только овощные супы, гречку и рис. Картофель.
9 Сентября после обращения в платный центр нам дали направление на госпитализацию. Пролежали мы там 5 дней.
причем никаких анализов у нас не брали. А так как я не мать а сопровождающая была (мама лечь не смогла у нее 6 мес ребенок) , мне не говорили чем лечат, и не слушали когда я что то требовала.
Нам ставии капельницу, которая спустя 2 дня сделала тело ребенка чистым. Капали физ раствор с. давали таблетку супрастина. И она так же принимала энтерос гель.
из анализов при выписке нам взяли кровь и сделали ЭКГ.
и благополучно выписали. Прописав жесткую диету.
Спустя 5 дней первое пятно появилось так же на лице.
и за несколько дней разрослись по всему лицу. ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ. но родители накормиили картошкой на молоке.
а сказала держать диету так как иммунитет ослаблен аллергия может быть на всё.
27 сентября (выписали нас тогда 13) вы поехали обратно к врачу который нас лечил.
и дали направление на срочную госпитализацию. И мы снова вернулись в больницу.
Приложила вам выписку из больницы. Все что она принимала во время и после выписки.
у нас брали анализы. Сделали узи брюшной полости, были множественные лимфоузлы и разных диаметров. Калл кровь были нормальные.
первую неделю ей ставили гармональные уколы в вену, после ставили ставить капельницы. С супрастином. Хотя второй раз в больницу мы поступили не в таком ужасном состоянии как первый раз. А лечили нас на много сильнее. Во время этих капельниц ей становилось хуже, так же прием припаратов. Ее рвало.
и начались запоры. Хотя она стала принимать лактофильтрум. Который как написано нормализует пищеварение.
через неделю лекартсв капельниц и табл она стала жаловаться на живот. Доктор щупала ребенка она не реагировала. У нее было сильное вздутие и гадообразование. Она не могла сходить в туалет. Только со свечкой.
после жалобы на живот продолжились. Аппетит у нее был.
только она жаловалась на живот.
на 10 день лечения в больнице у нее вместо запора начался понос.
и продолжался 3 дня, врач не спешила брать анализы и лечить когда у нее болел и на первый день. Понос у ребенка был 3 дня днем и 5 раз ночью. Только после этого у нас взяли кровь и калл на анализ. Сдали мы анализ калла на криптоспоридиоз. И он оказался положительным (чему врач была очень рада, что они нашли хоть что то).
По не знанию мы решили что и правда нашли что было.
Но как выяснилось потом это мы подцепили в больнице. Так как у нее был ослабленный организм она отреагировала на эту инфекцию. Еще добавлю в тот же день когда первый раз был понос у полины плохо стало 3 детям. Те же самые симптомы. Но никто не признаетя что это мы подцепили у них. Это же скандал.
ну и в итоге нас полечили пару дней.
и с прописанным списком лекарств мы выписались.
опять же приложила вам выписку из больнице 13 окт.
Сегодня 26 окт, пятна вернулись на лицо, на спину!
и мы уже в отчаянии. 3 раз ехать туда же нет смысла. Они нам ничем не помогут.
За то время что мы лежали они забывали давать лекарства, путали таблетки, и давали то что уже не нужно было давать.
Врач которая ставила на нас опыты как можно подумать ничем нам не поможет.
Я просто не понимаю если ты не можешь нам помочь ну спросите у других. Посоветуйтесь. ЭТО ЖЕ ДЕТИ,
Я прошу у вас хоть какой то помощи. (мы уже не знаем кому обратитится. Ребенок не ходит в садик, он пьет эти лекарства и это в 2,5 года. Что будет с ее организмом. На личение постратили уже больше 10 тыс. И это при том что мы лечились бесплатно!
Спасибо большое если кто то отреагирует на мое письмо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-27 21:06
Необходимо исключить молочные продукты, говядину, сделать суммарные антитела к токсокарам, аскаридам. Лямблиям, описторхозу, странгулеидозу. До получения результатов анализов принимайте сингуляр 4 мг до 3 месяцев
Екатерина 2016-10-27 21:12
Все перечисленные анализы сдавали. Отрицательные
Принимайте сингуляр до 3 месяцев