Красные пятна на теле и ладонях

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, неделю уже у дочки высыпания, раньше такого не было никогда и аллергий ни на что никогда не было. Вот в самоизоляции без прогулок что-то появилось. Даю и мажу Фенистилом, становится полегче, но не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 17:05
Добрый день.

По представленным Вами фото это аллергический дерматит.

Почему ладони красные? Ребенок не играется пластилином или слаймсы?
Платная консультация
Инна 2020-04-16 17:13
Нет, ничего нового ребенок не брал и не ел. И дерматитов никогда не было с аллергиями.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-16 17:19
Ок.

Аллергический дерматит.

Гипоаллергенная диета по АДО.

Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.

Наружно Крем Комфодерм К утром на верхнию часть тела где покраснения. Вечером крем Комфодерм К вечером на нижную часть тела 5 дней.

Крем Пантодерм 3 раза в день наружно днем, где красные пятна 5 дней

Миниум мочить не тереть и не раздражать.

Х. б. белье ближе к телу.

Пересмотрите стиральный порошок.

С уважением