Пятна на теле грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у малыша месяц назад появилось одно пятнышко на ягодице овальной формы, совсем незаметное, шершавое на ощупь, сухая кожа, оно начало расти. При смене подгузника мы его не сразу заметили, но после купания оно становилось ярко красного цвета. Обратились к врачу, нам сказали, что это ничего страшного, сказали мазать кремом Sudocrem, мазали, Но ничего не помогло, стали образоваваться новые пятнышки на ягодицах и сливаться в большие пятна, теперь нашла маленькие очажки на ножках. Что это может быть? Я пробовала мазать кремом Бепантен, не помогло. Потом мы купили крем от фунги инфекций daktarin 2%, тоже не помогло. Боюсь, что пятна покроют все тело ребенка, а врач не ставит диагноз. Помогите пожалуйста!
P. S: пищевых аллергий раньше не было, ребенок полоностью на грудном вскармливании. Прилагаю фото пятнышка на ножке. Заранее благодарна!
Теги: нитрофунгин грудничку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 19:02
Похоже на сухую стрептодермию. Наружно утром раствор НИТРОФУНГИН, вечером крем АДВАНТАН