Пятно с двумя красными ободками

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребёнка появилось пятнышко на плече, не чешется, но растёт, оно одно больше нету, мазали флуцинаром бледнеет, на следующий день опять красное, за две недели выросло на фото первый день и сейчас, спасибо.
Теги: лишай у ребенка, лишай у детей, лишай жибера материнская бляшка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 22:18
Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию, больше данных за - микроспорию гладкой кожи (стригущий лишай).
Игрался с котёнком?
Флуцинар - категорически противопоказан!
Оптимально : ничем не мазать и не мочить 2 дня и сделать соскоб на патологический грибок.
Осмотрите внимательно голову ребенку .