Красные пятна под коленками и на ножках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребенка на ножках еще в месяца 4 появились небольшие круглые сухие пятнышки(со временем они немного увеличивались в размере и делалось вокруг типа колечка оно шелушилось), они то проходили то появлялись. Дискомфорта вроде бы не вызывали. Когда они опять появились мы обратились к дерматологу, нам поставили диагноз сухая стрептодермия. Мазали пимафукортом, вроде бы прошли. Вот спустя некоторое время опять появились ну их как то больше и они теперь просто небольшие круглые сухие пятнышки+ добавились покраснения под коленками тоже сухие(сначала под одной коленкой потом под другой). Мазала их дермалексом особого результата не заметила. Прошу помочь что это может быть за заболевание и чем лечить?
на фото покраснения под коленками и на бедре немного видно красные пятнышки
Теги: красные пятна под коленками и в локтях у 4 месячного ребенка, у ребенка красные сухие пятна на ногах што делать чем мазать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 01:30
Это атопический дерматит Могу порекомендовать пропись мази, но в ее состав входит Вулнузан и многие мамаши отказываются. Я этот состав назначаю уже в течение 30 лет ребятне с 0 лет и кроме пользы никаких побочных и нежелательных эффектов не наблюдал. Почитайте ее состав https://touch.health.mail.ru/drug/vulnusan/, что там противопоказано детям? Это натуральный природный продукт. В любом случае я всего лишь рекомендую, а право выбора за вами.