Красное пятно у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, доктор.
Ребенку 3,5 месяца, уже 1,5 мес как беспокоит красное пятно на затылке(зуд и шелушение).
Размер примерно с 5 руб монету.
Были у двух врачей, назначения совершенно разные. Так же на ручках и ножках у сгибов кожа шершавая. Крема нам не помогают. Что это? Диатез или дерматит? Нужно ли опираться на анализ на дисбактериоз? Фото креплю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 17:13
Здравствуйте Виктория.

Какие диагнозы Вам ставили?

Есть ли у родственников псориаз?
Виктория 2020-02-26 17:27
В том то и дело, что ни одного диагноза я не услышала. Врачи говорят, что это аллергия.
Диеты на гв я придерживаюсь. Псориаза у родственников не замечала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 17:40
По фото можно предполагать разные варианты, от псориаза до контактного дерматита.

Посоветовал бы наружно крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 недели.
Виктория 2020-02-26 17:42
Спасибо, доктор, попробуем.