Красные пятна у грудничка

Спрашивает: aon84
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 5,5 месяцев у дочки, появилось красное пятнышко на лице, я подумала неправильно ввели прикорм, молочная каша. Кашу отменили, заменили безмолочной, пропили полисорб, но пятно не исчезло, плюс появилось второе, на противоположной стороне. Сейчас нам год, эти пятна не исчезают, то увеличиваются, то уменьшаются. Плюс еще появляются иногда около коленки. За это время пропили антигистаминовые препараты, сидит на диете, пробовали пить креон, на него еще сильнее высыпало. Молоко пробовали, но потом отменили, а пятна, что с ним, что без него одинакого, они то краснеют, то белеют. Нам ставят атопический дерматит, говорят мазать бепантеном, но от не помогает. А может это и не дерматит, у меня у самой на руке как говорят врачи дерматит (появляются пузырьки, чешуться, потом лопаются, вытекает жидкость, кожа слазиет), может это я ее заражаю. До сих пор дочка на грудном вскармливании.
Теги: красное пятно на лице у ребенка, пятно на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-17 22:53
Добрый вечер! Необходимо сдать соскоб с пятна