Красные пятна по телу

Спрашивает: ОЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня на нервной почве высыпает красные пятна и чешутся сильно. Мы прошли в Италии в дермотологическом отделении все анализы крови мочи на паразитов нечего не обнаружили так пробы на аллергию. Сказали как это само появилось само и пройдет но нечего не проходит на протяжении 5 лет они появляються потом пью сильные таблетки кортизон и антигистаминные таблетки немного проходитю но последнее время очень уж часто появляються на всем теле что нам делать? Какие мне нужны мне пройти и каких врачей мне нужно пройти? Здесь незнают как лечить это заболевание даже незнают название заболевания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 04:40
Добрый вечер.
У вас Токсикодермия.
Необходимо искать очаг хронической инфекции: консультация гастроэнтеролога, Лор, гинеколог.
Необходимо провести инфузионную дезинтоксикационную терапию.
Кортизоном вы усугубляете ситуацию, так как потом кроме него вам ничего не поможет.
Нужна хорошая и адекватная терапия
АЛЕСЯ 2016-03-15 13:49
Здравствуйте спасибо за консультацию но хлтелоь бы знать какая именно адекватная терапия нужна? Что мне делать?
зараннее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:14
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3
Тиосульфат Натрия 30%-10, 0 в. в медленно через день 5
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. в через день 5
Супрастин 1,0 на ночь в. м 5
Кетотифен 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно: купание с добавлением эмульсии Эмолиум. Наружно утром Ланолиновый крем разведённых 1: 1 с Бетаметазоном, вечером Момат крем -5 дней.