Отеки на теле и лице

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Месяц назад у меня операция по наружному паропроктиту. Все прошло хорошо, две недели ездил на перевязки, рана закрылась. Сразу после операции принимал антибиотик Амонсиклав 5 дней. В прошлый четверг вечером заболел зуб, выпил Кетарол. Утром появились отеки на кистях рук и пятна по телу. Жутко чесались. В Воскресенье утром сделал укол,1 ампула, Дипроспан. К вечеру практически все прошло. В понедельник пил Супрастин и Полисорб по три приема, поздно вечером опять заболел зуб. Выпил таблетку Кетанов, уснул. Утром отекли губы, появилась шишка под левым глазом и отек верхнего века. Днем пил Супрастин, Полисорб, к вечеру практически все прошло. Вечером съел три отварных сардельки и три бублика, до вечера ни чего не ел. Сегодня утром был сильный отек верхней губы, над бровями, к вечеру отеки значительно меньше, а над правым глазом появился отек века. Забыл написать, вчера был у стоматолога. Сделал рентген зуба. Стоматолог вскрыла зуб в котором оказалась небольшая дырочка, сказала, что мои отеки не от зуба. Поставила Мышьяк на 10 дней и посоветовала за это время обратиться к дерматологу. Скажите пожалуйста, что может так гулять по телу. С кистей рук (они сейчас совершенно здоровы) все перешло на губы, через левую половину лица на лоб, а теперь опускается на правую сторону лица. Это так и будет "бегать" кругами по телу?
Теги: красные отеки на теле, если рука опухла и на теле опухло и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 15:45
День добрый, похоже что у вас крапивница или отек Квинке, это считаются опасными состояния, лучше с этим обратиться к терапевту. Видимо спровоцированно обезбалевающими средствами.
Вячеслав 2015-08-08 06:18
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Проблема практически закончилась. Решение нашлось неожиданно. Я живу в частном доме. Под окном росло растение Лаконос, а форточка в комнату постоянно открыта. Отеки появлялись с 3 до 4 утра. Прочитал в интернете, что растение Лаканос растущее в нашей полосе ядовитое и выпускает токсины в ночное время. Позавчера уничтожил это растение. Вчера и сегодня отеков нет. Подскажите пожалуйста, это совпадение или действительно аллергические реакции были.
P. S. Анализ крови и температура в норме.
Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-09 23:43
Вы большой молодец, что вычислили свой аллерген, обычно это огромная проблема.
Александр 2016-10-27 21:23
Добрый день
Отекают руки и появляются пятна красные по телу, и твердые шишки, пятна немного чешутся. Началось все недели 3 назад, сначала от%
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-31 18:35
Добрый день Александр, возможно у вас крапивница. Нужен осмотр и обследрвание. Обратитесь очно.
Самал 2022-11-05 16:08
У сестры отекают веки, утром не может глаза открыть, красные пятна на шее чешутся, сухая кожа, что делать, на что это аллергия
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 11:42
Это действительно аллергия, в режиме переписки могу только посоветовать прием антигистаминных препаратов (супрастин по 1 таб 3 раза в день). Обязательно отведите сестру в клинику, в переписке с этим не разберемся.