Пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет, начали замечать красные пятнышки на теле. Изначально пятна образовались на задней поверхности ножек ниже попы, теперь появляются выше по телу на руках. Зуд не беспокоит. Посоветуйте, эту проблему можно решить у дерматолога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 15:11
Елена, добрый день.
У ребенка Аллергический дерматит.
Пересмотрите рацион питания.
Сдайте кал и кровь на лямблии.
Анализ крови общий
Ксизал дозировка согласно возрасту 5 дней
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Наружно увлажнение Топикрем для кожи склонной к атопии
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
Елена 2016-02-20 15:40
Скажите пожалуйста, какими анализами подтверждается данный диагноз "Аллергический дерматит" и нужно ли сдавать аллергопробы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 21:24
Ч своих пациентов не направляются к аллергологам так как считаю это трата денег. Советую посадить ребёнка на голодную диету и каждые 3 дня вводить по новому продукту и смотреть за состоянием кожи и кала