Высыпания на теле, долго не проходят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня появляютя то исчезают пятна на теле. На плече, шее и спине их много мелких, одна на руке и на ноге. Не чешутся. Вроде не шелушатся и не мокнут. На лице кожа очень сухая-бывают пятна после умывания, но проходят. Когда пятен было пару штук-сходила к дерматологу-сказали аллергический дерматит, пропить лактофильтрум и мазь назначили. Я все сделала-но эффекта нет-они то есть, то пропадают. Я аллергик. Могут быть высыпания на красное, цитрусовые, рыбу и некоторые моющие средства. Подскажите - что делать? Ребенок маленький-переживаю, вдруг это все таки заразно. Заранее спасибо
Теги: сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:40
Здравствуйте Анна!
Сколько времени болеете?
Какую мазь использовали, как долго?
Диеты придерживались?

Anna 2017-11-20 05:54
Название мази не помню. Мазала 10 дней. На 2 день были изменения. А вот лактофильтрум мне не подошел. Диету не соблюдаю-ем все но по чуть чуть. Болею с сентября. То появляются то бесследно исчезают. Врач сказал что это аллергический дерматит и еще то что у меня близкое расположение сосудов-от этого и проблема. А еще я часто нервничаю, может на нервной почве. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, что это вообще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 10:53
Анна!
По фото сыпи и описанию , не исключен - розовый лишай Жибера.
Не заразно !
Заболевание проходит самостоятельно до 12 Нед.
Главное - не раздражать:  не трите , не рассчесывайте , минимально мочите!
Второй вариант -  атопический дерматит (аллергия).
Нужно сделать :  ОАК с формулой и Ig E.
Используйте :
- Крем Локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - 1-2 раза в день на всю кожу - длительно.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Будьте здоровы и удачи!