Высыпания на теле, переживаю что заразно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились пятна на теле. Сами проходят, но после-появляются новые. Не шелушатся, зуда практически нет. Прилагаю фото. Буду очень признательна за помощь. Спасибо всем врачам!
Ранее подобных высыпаний не было. Переживаю что заразно, есть ребёнок 12 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 15:16
Здравствуйте!
1. Сколько времени болеете?
2. С чем связываете появление сыпи?
3. Зуд?
4. Локализация сыпи?
5 . Пятна - стабильны в течение дня, или - появляются в одном месте и исчезают в др. - в течении дня?
6 . Что использовали для лечения?
Ольга 2017-01-06 15:34
1-5 дней
2-с чем связано сказать затрудняюсь. Причин не было.
3-Зуд есть.
4-Бока, живот, шея, лоб и рука
5-бывают стабильно а бывают исчезают.
6-Клотримазол.
Ольга 2017-01-07 15:02
Доброго времени суток Алина Викторовна!
Извиняюсь за настойчивость- но ответа пока не получила, очень переживаю за эти высыпания. Ответы на ваши вопросы так же написала.
Буду очень Вам благодарна.
Извиняюсь за повторы и настойчивость. Спасибо Вам за вашу помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 01:04
По фото, наиболее вероятна - крапивница - аллергическа реакция .
Не заразно!
Используйте:
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. × 1 раз в день до 10 дней
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л . × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств - до 5 дней;
- на сыпь тонким слоем крем " акридерм " - 1 - 2 раза в день до 10 дней;
- ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ диета!
Если положительной динамики не будет , обратитесь к дерматологу или аллергологу , очно , для обследования и коррекции лечения.
Будьте здоровы! Удачи!