Волдыри на шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический дуоденит, холецистэктомия, язвенная болезнь 12-п кишки
Здравствуйте, на коже шеи, рук периодически появляются зудящие высыпания, в основном вечернее время. Все это продолжается в течении года. В анализах все в норме кроме повышенных лейкоцитов. Назначение врачей: цетиризин, активированный уголь, р-р салицилового спирта, крем элоком, флуконазол, панкреатин, и ещё мног всего. Ничего не помогает, что это может быть?
Теги: высыпания на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 19:19
Здравствуйте!
Сыпь стабильна, или меняется в течении дня ?
Сколько лейкоцитов?
Сергей 2017-01-19 19:32
На фото 1, где один волдырь, он появлялся в течении 3-х дней, вечером. До это такой же волдырь был на теле, в зоне поясницы.
А сыпь со второго фото, появляется то сильнее, то слабее, в области шеи, ключицы каждый вечер. Все они очень зудят.
Лейкоциты в период года были от 10.6 до 11.8
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 22:43
Может быть - крапивница .
Можно принимать:
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. В день до 1 мес .;
- Элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней .
Лечение - симптоматическое идеально - найти причину и устранить ее .

Консультировались у инфекциониста , гематолога ?
Сергей 2017-01-20 20:37
По анализам, инфекционист ни каких проблем не увидел, кроме грибов в кале. После курса лечения, анализ кала в норме.
Гематолог сказал что все остальные показатели крови в анализе в норме никаких заболеваний по его части нет, а что повышены лейкоциты то кровь штука сложная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 21:29
На ВИЧ , гепатиты В /С - обследовались ?
Сергей 2017-01-20 22:14
Точно не помню, но вроде назначали перед гастроскопией. Нужно эти анализы сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:11
Уточните или Вы делали, если нет - обследуйтесь.
Принимайте лечение.