Красные пятна по телу, зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Сегодня утром обнаружил на теле высыпания в вид красных выпуклых пятен на поясе, внутренней части бедер, на шеи и за ухом. Обратил внимание, что ночью они зудели и возможно я их чесал. Сейчас как такого зуда нет и появляется только если до них дотронуться или надавить. (фото прилагаю).
Аллергии никогда не было ни на что.
Что это может быть и на сколько это может быть заразно? Не заражу ли грудного ребенка?

С уважением, Максим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 12:57
Здравствуйте Максим!
Это крапивница!
Таб. Цетрин - 1 таб. * 1 раз в день - до 10 дней
Энтеросгель- по инструкции - до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Крем локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.

Не заразно!

При возможности посетите дерматовенеролога аллерголога очно!