0

Розовые пятна и сыпь на теле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня проблема, врачи не могут поставить диагноз. Три месяца назад после сделанной татуировки на пояснице, она третья, после первых двух все было хорошо, начался ужас. Сначала прыщи на ней и по телу пошли, дерматолог сказал фолликулит, лечила Акридерм ГК, с дуру сама пропила антибиотик 5 дней эритромицин, супрастин, лоратадин, потом пошли пятна розовые по телу без зуда, появлялись и проходили, улетела в Турцию на две недели, загорела, но все равно сыпало, прилетела и начала обследования, что только не ставили, и крапивницу, и аллергию, все анализы/ ВИЧ, СПИД гепатиты, общий, биохимия, гормоны, моча, кал, кровь на гельминты, кровь на хеликобактер пилори, фгдс, кал на дисбактериоз, узи всех органов, ЦИК, аллергопробы, геникология только уреоплазма 7&10*4, узи матки все в норме, единственно имуноглобулин е 102 при верхней границе 87, но аллерголог после проб и других анализов сказал не
по его части, так же как и иммунологлог, инфекционист, гастроэнтеролог не знают, что со мной, стресс. За это время лечебный голод 3 дня, карсил, энтеросгель, глюконат кальция в таблетках и внутривенно 10 дней, тиосульфат натрия,10 дней, компбилипен 10 дней, разные антигистаминные два месяца, гардраксин это антидепрессанты месяц, аципол и максилак, результата 0. что со мной, помогите, ну кто то же должен знать, где рыть мне дальше. Татуировка спокойная, на ней ничего нет, от других не отличается. Зуда нет, есть сейчас только пятна, полосы розовые, которые возникают на теле и проходят в течении дня, сыпь как от укуса комара точка с беловатым вокруг ободком, в основном на ногах голенях и руках сверху ладоней и до локтя, но сыпи немного, точечно, проходит неделю где то, фото прилагаю, скажите это может быть васкулит, хотя анализ ЦИК в норме, иммунолог сказал не аутоимунка и нет очагов воспаления по анализу. Что тогда?
Категория: Дерматолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Розовый лишай, температура 10 дней 37,2! Дочери, 27 лет, поставили диагноз розовый...
Все тело в пятнах. Лечусь 6 месяцев. Толку нет Появились слегка розовые пятна на животе,...
Красная сыпь на теле У меня на теле начиная с ног появилась красная сыпь, при её появлении...
Красные пятна, которые разрастаются Помогите разобраться, что за красные пятна. Записана...
Растущая сыпь на спине Странная сыпь по спине. Ходил к дерматологу она посмотрела...
Сыпь на теле 4ый месяц! ПОМОГИТЕ! После перенесенного гриппа, появился маленький прыщик...
Розовые пятна по телу у всей семьи У меня и у ребенка уже больше недели не проходят...
Крапивница 20 лет У меня хр. Крапивница с 2003 года. Каждый день!, первое время покрывался...
Беспокоят красные пятна на теле Беспокоят высыпания рецидивирующего характера уже...
Подтверждение диагноза Алина Викторовна, моя история: проблемы начались с середины...
Темные Пятна по телу зудят чешутся С 2016 года сыпь по телу темными пятнами, ходил...
Розовые пятна на теле без зуда Как то раз проявилась аллергия на препарат от простуды,...
На теле ребёнка появились красные пятна. Аллергия? Неделю назад переболели ОРВИ. Температура...
Сыпь на ладонях и стопах у взрослого В середине июня возник сильный зуд на ладонях...
Припухшие красные пятна по телу Больше месяца назад на теле в нескольких местах появились...
Пятна на теле у ребенка и болят У моего сына появились пятна на спине, животе и на...
Как выпью алкоголь на теле появляется пятна Начал замечать как сыпью пиво и, или водку...
Выпуклые розовые пятная на теле с зудом и сжением Последнюю неделю мучают розовые...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 12:30
Если высыпания появляются и исчезают в течении дня, то это крапивница. Если это длится в течении 3-х месяцев и причин не обнаруживается, то это хроническая идиопатическая крапивница. Можно сделать биопсию кожи для подтверждения диагноза. Лечение у дерматолога, аллерголога.
0
Наталия 2018-09-12 14:15
Спасибо за ответ, доктор, но у меня никогда не было аллергии ни на что, да и на крапивницу это не похоже, они не вздуваются и не чешутся, плюс точечная сыпь присутствует. Скажите почему это возникло и возможно ли это как насовсем вылечить и убрать, мои врачи дерматолог и аллерголог не знают, что делать, крапивницу не ставят. Кожа реагирует на все, на белье, одежду, трение покраснением, но врач сказал, что это и не дермаграфизм, что то другое, он проверял. Я уже все перекололп, может есть действенное средство какое? Плазмаферез мне не показан, также как и аутогемотерапия, доктор сказал не надо и не надо гормоны тоже. А что тогда?
0
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 16:17
Диагноз крапивницы предполагаю на основании того, что пятна, полосы розовые, которые возникают на теле и проходят в течении дня, сыпь как от укуса комара точка с беловатым вокруг ободком + на 2 фото высыпания все же уртикарные + повышенный иммуноглобулин Е. Причинами такой крапивницы могут быть невыявленные аллергены или аутоиммунный процесс. Для исключения аутоиммунного процесса необходимо сдать анализ на С-реактивный белок, антинуклеарные антитела и ревматоидный фактор. В лечении используются только антигистаминные препараты 2-3 поколений длительно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос