Пятна на теле то появляются то исчезают

Спрашивает: Yanik90
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помочь определить что за пятна на моем теле. Они появились несколько лет назад. До этого были тоже пятна но меньше и в других местах. Они периодически появляются, то ли это реакция на какой-то продукт, то ли ещё на что-то и чешутся. Я заметила, что они также появляются, когда я нервничаю в том числе и на шее они проявляются. Но потом пропадают, и опять через 1-2 дня появляются. Раньше такого не было. Такие пятнышки есть на одной груди, только маленькие. Также они могут появиться после принятия ванны. Подскажите пожалуйста, что это может быть, насколько серьезно и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 10:55
Здравствуйте!
Это - крапивница!
Это - аллергическая реакция.
Используйте :

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо !

Обратитесь к аллергологу очно для обследования и коррекции лечения!
Yanik90 2018-04-20 11:32
Алина Викторовна, добрый день. Благодарю Вас за ответ. Прислушаюсь к вашему совету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:58
На здоровье!

Всего доброго!)